сегодня 16 апреля снег доллар 93.59 +0.15 евро 99.79 +0.06

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудники ГИБДД задержали в ходе рейда двух пьяных водителей

20.09.2021 08:15
1911
0
На текущей неделе автоинспекторы задержали 2 водителей в состоянии опьянения и 5 не имеющих (лишенных) права управления транспортными средствами.
Кроме того, днем 16 сентября на ул. Привокзальная был остановлен автомобиль Шевроле Лачетти. За рулем находился 33-летний воркутинец. Инспекторы обратили внимание, что у мужчины имеются признаки алкогольного опьянения.

При проверке водителя по базам данных ГИБДД оказалось, что в июне текущего года он уже задерживался за управление транспортном в нетрезвом виде и в июле лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев с назначением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако, данное наказание не стало для него уроком и он вновь сел за руль, нарушая Правила дорожного движения.

По результатам освидетельствования на состояние опьянения на месте было установлено количество алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,873 мг/л. Как пояснил полицейским водитель, во время поездки он выпил «100 грамм коньяка».
В связи с этим в отношении мужчины будет возбуждено уголовное производство по ст. 264.1. УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция к данной статье предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

Если вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения или иного грубого нарушения ПДД РФ, сообщите указанную информацию в ГИБДД по тел. 6-57-00 или в дежурную часть полиции по тел. 02. Конфиденциальность гарантируется.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика