сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте прошел семинар для добровольцев-активистов

24.09.2019 09:29
728
0
Обучение лидеров волонтерских движений состоялось 23 сентября на базе воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета.
С приветственным словом на открытии семинара перед добровольцами выступил руководитель администрации города Игорь Гурьев, который отметил, что на сегодняшний день волонтеры Воркуты активно участвуют в жизни города, помогают проводить различные, в том числе массовые мероприятий, а также выразил надежду на продолжение такого плодотворного сотрудничества:

– Мы всегда готовы оказать вам необходимую поддержку. Если возникают какие-то вопросы или трудности не стесняйтесь – обращайтесь напрямую. Отдельное спасибо гостям семинара, думаю, присутствующим в зале будет полезным обменяться имеющимся опытом с ребятами из других городов республики.

Как отметил заведующий отделом молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков, подобный семинар состоялся в нашем городе впервые, при этом аналогичные мероприятия в разных формах для волонтеров по обмену опытом проходят в Воркуте периодически. Гостями прошедшего обучения, а также спикерами семинара выступили руководитель доброштаба РК Ольга Залевская (г. Сыктывкар), ведущий эксперт сектора молодежной политики Екатерина Ивановская (г. Печора) и заведующий социально-реабилитационным отделением, полуфиналист Всероссийского конкурса «Доброволец России» Лариса Пунегова (с. Визинга).

В рамках мероприятия воркутинские волонтеры не только узнали о новых тенденциях добровольчества, которые сегодня предлагается внедрять на федеральном уровне, но и смогли обсудить их реализацию на уровне республики. Также на полях семинара была поднята такая актуальная и новая для нашей страны тема, как серебряное волонтерство – проект, разработанный для самореализации граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность.

– Идея волонтерства – едина для всех, а вот формы проведения мероприятий во всех городах разные, – рассказал Дмитрий Жидков. – Кроме того, постоянно появляются новые направления деятельности добровольцев. В Воркуте волонтерство стало довольно популярно среди школьников, студентов, работающей молодежи, начинает развиваться «серебряное волонтерство», поэтому любая новая информация о деятельности добровольцев из других городов, интересные идеи и инициативы для нас очень актуальна.

По итогам семинара его участники, прошедшие обучение, получат соответствующие дипломы.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика