сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте полицейские поблагодарили девушку, оказавшую содействие в раскрытии преступления

04.08.2021 14:28
978
0
Начальник ОМВД России по г. Воркуте, подполковник полиции Сергей Филиппов вручил благодарственное письмо Евгении Дерксен. Девушка оказала содействие в установлении подозреваемого в разбойном нападении.
30 июня 2021 года воркутинка находилась дома, когда увидела из окна своей квартиры подозрительного мужчину, долгое время ходившего возле одного из торговых киосков города. Девушка решила снять странного гражданина на видео мобильного телефона. В дальнейшем, узнав от стражей порядка, что на данный киоск было совершено разбойное нападение с применением ножа, Евгения предоставила правоохранителям запись с телефона.

Благодаря данной видеосъемке сотрудники полиции быстро установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1981 года рождения. Мужчина признался в содеянном, а впоследствии и в том, что ранее он совершил еще одно тяжкое преступление.

Сергей Филиппов поблагодарил Евгению Дерксен за активную гражданскую позицию, неравнодушие и за оказание содействия органам внутренних дел в задержании гражданина, подозреваемого в совершении преступления. От сотрудников полиции девушке вручили благодарственное письмо и букет цветов.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика