сегодня 28 апреля пасмурно доллар 91.78 -0.23 евро 98.03 -0.69

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» Республиканская ГИБДД получила новое оборудование

04.08.2021 08:17
669
0
Федеральный проект «Безопасность дорожного движения» направлен на достижение к 2024 году целевого показателя сокращения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.
Решение указанной задачи осуществляется, в том числе, за счет материально-технического оснащения подразделений Госавтоинспекций: патрульными автомашинами, средствами измерения, используемыми для контроля эксплуатационного состояния улиц, дорог и технического состояния эксплуатируемых транспортных средств.

Так, в рамках проекта, в Управление ГИБДД МВД по Республике Коми поступили измерители дымности отработавших газов, так называемые дымомеры. Прибор предназначен для экспрессного измерения уровня дымности отработавших газов автомобилей, тракторов, а также других транспортных средств и стационарных установок. Дымомер будет использоваться сотрудниками Госавтоинспекции по всем районам республики Коми и позволит им выявлять нарушения государственных стандартов при эксплуатации машин, а именно превышения нормативов содержания загрязняющих веществ в автомобильных выбросах.

Административная ответственность за нарушение соответствующих нормативов предусмотрена как для должностных, так и для физических лиц, в соответствии с статьями 8.22. и 8.23. КоАП РФ.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика