сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте обсудили вопросы безопасности детей в школах и детских садах

28.05.2021 14:36
2162
0
25 мая в управлении образования администрации Воркуты по инициативе депутата Государственного Совета Республики Коми Руслана Магомедова прошла встреча с руководителями муниципальных образовательных учреждений по вопросам безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях города и поселков.
В ходе диалога, на котором также присутствовали и. о. главы города Александр Камкин, председатель Совета города Игорь Сенча, начальник управления образования Валентина Шукюрова и представители депутатского корпуса, руководители образовательных организаций обозначили проблемы организации безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях, в том числе необходимости обеспечения дошкольных образовательных учреждений видео-домофонными устройствами с целью создания управляемой схемы доступа в учреждения.

Директора школ и заведующие детскими садами поднимали вопросы потребности в качественной физической охране образовательных учреждений, необходимости создания специальной структуры, имеющей лицензию на этот вид деятельности, наличия финансовой возможности для формирования стратегического запаса комплектующих деталей к различным охранным системам, установленным в образовательных учреждениях, а также решения проблемы, так называемых, слепых зон на территории и в зданиях образовательных учреждений.

Для решения последней потребуется дополнительное финансирование с целью приобретения видеоустройств для внешнего и внутреннего наблюдения. В свою очередь, Валентина Шукюрова пояснила, что на сегодняшний день потребность в дооснащении видеокамерами и замена видеорегистраторов в школах и детских садах оценивается в 23-25 млн. рублей.

Кроме того, в процессе встречи на рассмотрение были вынесены предложения по оборудованию входа во Дворец творчества детей и молодежи металлодетектором для исключения проноса в здание оружия и других опасных предметов, а также ограждению территорий муниципальных образовательных учреждений, которые в настоящее время востребованы для досуга детей, но не защищены от проезда автотранспорта. При этом качество уже установленных ограждений оставляет желать лучшего, так как в условиях Крайнего Севера их эксплуатация осложнена, и они быстро приходит в негодность.

В завершении диалога руководители школ и детских садов вышли с предложением к воркутинскому бизнес-сообществу об оказании содействия в приобретении «тревожных кнопок для муниципальных образовательных учреждений.

Руслан Магомедов попросил представить информацию о недостающих устройствах наблюдения по каждому дошкольному образовательному учреждению и изложить все озвученные выше проблемы в письме, чтобы подключиться к их решению.

Информация предоставлена управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика