сегодня 20 апреля небольшая облачность доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте сотрудники полиции организовали встречу со студентами горно-экономического колледжа

30.03.2021 12:47
956
0
В Воркуте в рамках профилактической работы, на базе местного горно-экономического колледжа состоялась встреча сотрудника отдела по делам несовершеннолетних местного ОМВД Дмитрия Кицака со студентами 1-2 курсов.
Сотрудник полиции провел видео-лекторий на тему «Наркомания. Табакокурение. Алкоголь». Гость рассказал о вредном влиянии алкоголя, табака и наркотических веществ на организм человека. В частности, он подчеркнул, что попадание никотина и вредных смол, содержащихся в сигарете, в подростковом возрасте способно погубить развивающуюся нервную систему. Также студенты узнали, что при употреблении даже небольших доз алкоголя в их организме поражаются внутренние органы, причем сильнее всего достается неокрепшей нервной системе. Из-за этого происходят нарушения в памяти, теряется контроль над своими действиями.

Далее страж порядка заострил внимание аудитории на том, что употребление наркотических препаратов и запрещенных веществ наиболее опасно в подростковом возрасте. Наркоман в поисках денег на очередную дозу может пойти абсолютно на все: воровство, обман, а иногда и на убийство. Во время беседы речь зашла и об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков, а также ответственности за курение в несовершеннолетнем возрасте и курение совершеннолетними в не предназначенных для этого местах. Остановился он и на том, что считается пропагандой вредных привычек.

После лекции студенты задавали волнующие их вопросы. А по окончании встречи Дмитрий Кицак напутствовал молодежь, что нужно уже сейчас задумываться о своих привычках, своем будущем и вести здоровый образ жизни.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика