сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте воспитанники детского дома посетили военно-исторический клуб «Рубеж»

20.02.2021 09:55
867
0
В военно-историческом клубе «Рубеж» в рамках проводимой межведомственной акции «Дети улиц» была организована встреча с воспитанниками детского дома.
Руководитель ВИК «Рубеж», инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Воркуте Дмитрий Кицак, а также атаман межрегиональной общественной организации Казачье братство «Спас» Игорь Некрасов провели для ребят экскурсию в музее «Воинской славы». Они ознакомили юных северян с представленными экспонатами и провели беседу о нравственных ценностях, сохранении исторической памяти, героизме и мужестве нашего народа, стремлении быть достойными своих героических предков, уважении прав и свобод других людей.

Дети узнали об истории возникновения правоохранительных органов в России, ознакомились с форменным обмундированием стражей правопорядка, начиная с начала 20 века и заканчивая современной формой полицейских, а также шевронами полицейских разных стран. Гости получили возможность прикоснуться к «живой истории», примерив форму и обмундирование, подержав в руках раритетные экспонаты.

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники детского дома поздравили своего куратора – инспектора по делам несовершеннолетних Дмитрия Кицака с наступающим праздником.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика