сегодня 20 апреля облачно с прояснениями доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Ученица воркутинской школы №35 стала финалисткой всероссийского конкурса «Большая перемена»

15.02.2021 14:36
740
0
Диплом финалиста Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» и памятный подарок учащейся 11 класса школы №35 с углубленным изучением отдельных предметов Валерии Максименко вручил врио главы-руководителя администрации города Ярослав Шапошников.
В церемонии также приняли участие заместители руководителя администрации города Леонид Сметанин и Ирина Зиберт, начальник управления образования Валентина Шукюрова, директор школы № 35 с УИОП Юлия Рябцева, педагог-психолог школы № 35 с УИОП Светлана Кривонос и родители финалистки.

Заслуги и работа педагогов и родителей школьницы была отмечена благодарственными письмами.

Надо отметить, что всероссийский конкурс «Большая перемена» для учащихся 8-10 классов проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Его цель ‒ выявить школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнения, которые активно включаются в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя: в своем сообществе, своей группе, школе, стране, а также создание условий для взаимодействия и диалога между старшеклассниками и педагогами для совместного творчества и реализации проектов различной направленности.

На конкурсе 2020 года Республику Коми представляли 1222 человека. Валерия Максименко на данном этапе представила проект «Искусственный интеллект в атомных электростанциях» по направлению «Физика: «Создавать будущее» и вошла в финал в числе более 440 человек, в том числе 14-и школьников РК.

По итогам работы в республиканской команде над темой от Открытого Акционерного Общества «Сбербанк» «Искусственный интеллект в ресторанном бизнесе» и с учетом личного рейтинга в проекте Валерия была приглашена на участие в финале.

В финальном этапе конкурса, который прошел на площадке Международного детского центра «Артек», приняли участие 1200 одаренных школьников со всей страны, участникам было предложено высказать свою точку зрения по поводу искусства будущего и защитить коллективный проект. По результатам прохождения данного этапа Валерия получила летнюю путевку в Артек и пять баллов к ЕГЭ.

Педагогу-психологу школы Светлане Кривонос, сопровождавшей ученицу на всех этапах конкурса, необходимо было представить свою педагогическую практику с использованием личностных и мотивационных треков с использованием программы по формирования нравственных чувств и нравственного поведения «Мир профессий на песке» с использованием техники песочной терапии.

Напомним, всероссийский конкурс «Большая перемена» станет ежегодным. Старт нового сезона намечен на 28 марта 2021 года. Будущих конкурсантов ждет ряд нововведений. В частности, участие в конкурсе станет доступно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов. Кроме того, добавятся новые образовательные направления и форматы.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика