сегодня 24 апреля облачно с прояснениями доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Депутат Валентин Копасов изготовил памятки для воркутинских водителей и призвал не пить за рулем

16.11.2020 11:54
491
0
15 ноября всемирный день жертв дорожно-транспортных происшествий. В нашем городе в этом году в ДТП погибли четыре человека, из них два подростка, и 63 получило травмы различной степени тяжести. Для Воркуты это огромная цифра…
Свой вклад в мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к этой проблеме и предотвращения дорожно-транспортный происшествий, решил внести депутат Городского совета Валентин Копасов. Народный избранник отметил, что на сегодняшний день контрольных мер со стороны ГИБДД уже недостаточно – воркутинские водители, садясь за руль, должны, прежде всего, рассчитывать на внутренний самоконтроль:

– В сентябре группа молодых людей встретилась с исполняющим обязанности руководителя администрации города, высказав обоснованные претензии к безопасности наших дорог. Безусловно, много факторов сказывается на организации безопасности дорожного движения, однако статистика показывает, что наибольшее количество ДТП совершается с участием пешеходов в возрасте 20-35 лет по банальным причинам – алкогольное опьянение и нарушение правил ДД, среди которых превышение скорости.

В целях проведения агитационной работы среди населения депутат решил изготовить небольшие плакаты А5, посвященные данной проблематике – все желающие могут забрать их на вахте городской администрации. Также он обратился ко всем водителям нашего города, и, в первую очередь, к молодым людям, присутствовавшим на вышеуказанной встрече с и.о. руководителя администрации города:

– Если вы имеете активную жизненную позицию, прошу вас проявить себя в мероприятиях по профилактике ДТП. Если 100-150 автомобилей в Воркуте будет ездить с такими памятками, то, я уверен, это поможет спасти жизнь и здоровье кому-то из пешеходов или водителей.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Похожие новости

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика