сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Каждый первоклассник Республики Коми получит в новом учебном году собственный дневник

28.07.2020 12:19
582
0
На днях состоялась презентация седьмого дневника первоклассника Республики Коми. В новом учебном году основной документ школьника получат 11 100 первоклассников во всех муниципалитетах республики.
О разработанном проекте рассказала министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

- Дневник первоклассника – уже полюбившаяся всеми нами традиция. Несмотря на возможности современных информационных технологий, такой вариант дневников остается актуальным. Особенно в младших классах, где бумажный дневник прививает у первоклассников аккуратность, усердие, позволяет узнать много нового и помогает наладить взаимодействие между учителем и родителем. Дневник первоклассника, на мой взгляд, - это воспитательный, развивающий проект,- отметила Н. Якимова.

Дневник содержит не только всю необходимую для организации учебы информацию, но и множество познавательных элементов. Так, на страницах представлены государственные символы Республики Коми и России, сведения о регионе, историко-культурная карта и карта природно-климатических зон с занесением типичных представителей животного мира Коми. Каждый разворот дневника с расписанием на неделю содержит свою оригинальную тему, которая будет знакомить детей с республикой. Самые юные ученики смогут найти ответы на любопытные вопросы о Коми крае, его народе и культуре.

Такие дневники не будут продаваться в магазинах – они выдаются бесплатно.

Об уникальности выбранной темы для дневника первоклассника Республики Коми на 2020-2021 учебный год рассказала генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова.

- Тематику каждого дневника мы подбираем совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики Коми, исходя из того, каким будет год, какие важные даты и события случатся. Темой седьмого дневника первоклассника Коми стал юбилей – столетие нашей любимой республики. Вместе с интересной информацией о Коми крае вы сможете увидеть логотип, который выбран для столетия республики.

нформация предоставлена пресс-службой Минобрнауки Республики Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика