сегодня 23 апреля небольшая облачность доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркута готовит тепловые сети к новому отопительному сезону

13.07.2020 12:24
385
0
В соответствии с разработанным и утвержденным администрацией города планом мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях 2020-2021 годов МУП «Северные тепловые сети» должны подготовить к новому отопительному сезону 181,6 км тепловых сетей.
В межотопительный период в рамках проведения капитального ремонта предприятие планирует заменить 2,56км (в двухтрубном исчислении) ветхих квартальных и магистральных сетей как подземных, так и поверхностных трасс, более 60 единиц стальных задвижек и установить новые двигателидля насосного оборудования.

Кроме того, будут отремонтированы тепловая камера (пос. Воргашор) и центральные тепловые подстанции. Так, на ЦТП № 61 проведут капитальный ремонт внутренних помещений, на ЦТП № 1 и 8 отремонтируют фасад, ЦТП №15 – кровлю, на ЦТП № 16 – запланирован ремонт фасада и цоколя, на ЦТП №71 – внутренних помещений, фасада и кровли.

Параллельно МУП «Северные тепловые сети» займется восстановлением асфальтного покрытия в местах перекопов после ремонта инженерных сетей в дворовых территориях и на автомобильных дорогах. Также к началу нового сезона предприятие должно создать резерв материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций и технологических инцидентов.

Работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в зимних условиях уже начата. Выполнение поставленных задач позволит повысить надежность функционирования теплосетевогокомплекса и получить паспорт готовности Воркуты к отопительному периоду 2020-2021 годов.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика