сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

С 16 по 19 июня ГИБДД г. Воркуты проводило профилактическое мероприятие «Внимание, велосипедист!»

23.06.2020 11:24
577
0
За это время автоинспекторы зафиксировали 6 нарушений ПДД любителями велотехники. Во всех случаях велосипедисты проезжали по пешеходному переходу, не спешившись.
В течении 4 дней дорожные полицейские не только проявляли усиленное внимание к соблюдению велосипедистами правил безопасности, но и проводили с ними профилактические беседы.

Инспекторы обращали внимание как взрослых, так и юных велосипедистов, что, садясь на велосипед, они становятся водителями транспорта и к ним предъявляется гораздо больше требований, чем к пешеходам. Рассказывали основные правила, которые должны выполнять велосипедисты на дороге и в дворовых территориях. Объясняли последствия их несоблюдения.

Малышей предупреждали, что ставить эксперименты с велосипедом (кататься без рук, ног и т.п.) можно только на специализированных площадках, в парках и скверах, где невозможно появление автомобилей и не создаются помехи для пешеходов. Взрослым разъясняли порядок действий для случаев дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

Некоторые велосипедисты активно включались в беседу и, пользуясь случаем просили пояснить как они должны действовать на тех или иных участках дороги и в дорожных ситуациях.

В завершении беседы каждый велосипедист получил памятку, чтобы уже дома, всей семьей без спешки вновь повторить правила дорожного движения.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика