сегодня 18 апреля облачно с прояснениями доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Полицейские Воркуты раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом продажи снегохода

15.06.2020 09:08
818
0
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Воркуты установили личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве, совершенного под предлогом продажи снегохода.
Им оказался ранее судимый 26-летний уроженец Брянской области. Злоумышленник обманом похитил у воркутинца денежные средства в сумме 420 тысяч рублей.

С заявлением о мошеннических действиях в отдел полиции обратился 62-летний мужчина. Он пояснил правоохранителям, что нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже снегохода. Затем связался с продавцом по телефону и обсудил с ним условия оплаты, доставки техники, а также ее работоспособность. Транспорт пенсионера устроил.

Чтобы убедить воркутинца в правдивости сделки, уроженец Брянской области показал свой паспорт по видеосвязи. После этого пенсионер перевел денежные средства в счет оплаты товара. Однако снегоход мошенник отправлять вовсе не планировал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика