сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Сергей Гагаузов: АЗС поселка Воргашор снова вернулась к «Лукоил»

02.06.2020 12:26
485
0
Воргашорская заправка теперь снова обслуживается корпорацией «Лукоил». Напомним, более года назад топливная компания решила закрыть убыточный объект, что вызвало серьезную обеспокоенность у жителей поселка, общественников и администрации города.
В ситуацию пришлось вмешаться депутату Госсовета РК Сергею Гагаузову, который вышел на Правительство Республики Коми и администрацию города. Также он обратился к руководству Северного регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» с официальным письмом, в котором выразил категоричное несогласие с планами компании о закрытии автозаправки.

По прошествии нескольких недель предприниматель Исамагомед Абулов решил заключить договор аренды имущества АЗС №360 и реализовывать топливо местным автомобилистам самостоятельно, не смотря на убытки. Спустя год топливную заправку «Лукоил» решил вернуть под свое управление.

– Это хорошая новость для поселка, – говорит Гагаузов. – Самое время поблагодарить предпринимателей за помощь Воргашору. Это и Исамагомед Абулов, и Руслан Магомедов. Они понимали, что прибыли там не будет, но ради топливной безопасности местных жителей решили взять бремя содержания АЗС на себя. Увы, мало кто знает, сколько ими за год было решено проблем, с какими трудностями столкнулись. Длительные переговоры, командировки в ухтинский офис «ЛУКОИЛ» и в Минпром РК, потраченное время и нервы. Это дорогого стоит, спасибо!

Между тем заправка по-прежнему остается убыточной. Не так давно поселковому депутату Валентину Копасову пришлось даже призвать воргашорцев не покупать топливо в городе. Это, по его мнению, снизило бы риски окончательного закрытия АЗС №360. Осенью ее услугами пользовалось не более 30 машин в сутки, при этом в Воргашоре зарегистрировано около 400 транспортных средств.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика