сегодня 20 апреля небольшой снег доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Городской детской музыкальной школе Воркуты наступила пора концертов

16.12.2022 08:26
1453
0
В преддверии Нового года преподаватели и ученики детской музыкальной школы подводят творческий итог 2022-го. На этой неделе состоялись сразу два отчетных мероприятия – музыкальный лекторий «Народная классика». Он проходил во втором корпусе детской музыкальной школы, в Шахтерском жилом районе.
Еще одним событием в жизни учащихся стал концерт старшего хора «СоГласие» под названием «Все поют».

Творческий вечер открыло произведение «Ты прекрасна, о, Родина наша» из оперы Джузеппе Верди «Набукко». Также, в исполнение юных воркутинцев прозвучала «Несжатая полоса» Павла Чеснокова. Эта работа была написана автором в первой половине 20 века и сегодня является частью золотого фонда хоровой музыки, а также одним из любимых произведений у участников хора «СоГласие». Всего в программу вошло 12 номеров, звучали произведения на русском, английском языках, латыни и иврите. Коме того, ребята пели а капелла, что говорит о профессионализме юных вокалистов. В завершение коллектив исполнил «Попурри на мелодии детских песен «Поющее детство» Натальи Заричной.

Отметим, сегодня в хоре «СоГласие» занимаются 35 воспитанников, в репертуаре коллектива есть шедевры классической, современной, западноевропейской и русской хоровой литературы светского и религиозного содержания. По словам руководителя хора Натальи Заричной, отчетный концерт - это возможность поделиться со слушателями произведениями, входящими в уникальную сокровищницу хоровой музыки.
В следующий раз коллектив планирует порадовать горожан в январе, на традиционном концерте «От Рождества до Крещения».

Информация предоставлена Управлением культуры Администрации г.Воркута

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика