сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинский архив удостоен двух наград Всероссийского отраслевого конкурса

14.01.2021 07:35
626
0
Федеральное архивное агентство подвело итоги Всероссийского отраслевого конкурса «Лучший интернет-проект». Воркутинский муниципальный архив стал победителем сразу в двух номинациях.
Эксперты оценивали деятельность конкурсантов по нескольким критериям: содержание, актуальность, доступ, достоверность и точность, объективность, представление информации и обратная связь.

«Воркутинский архив неоднократно участвует в конкурсах всероссийского уровня и получает высокие оценки экспертов отрасли. Благодаря ежедневной кропотливой и ответственной работе сотрудников учреждения, мы имеем возможность в любой момент заглянуть в богатое историческое прошлое нашего региона, сохранять и передавать эти знания не только в реальной жизни, но и в онлайн среде», — прокомментировал министр культуры Коми — председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Напомним, что в июле учреждение прошло в финал конкурса среди архивов Северо-Западного федерального округа. На заключительном федеральном этапе, по решению экспертной комиссии, Воркутинский архив занял 2 место в номинации «Аккаунт архива в социальных сетях» и 3 место — «Мультимедиа на основе архивных документов».

«Мы были рады получить столь высокую оценку своей работы. Архив и в дальнейшем планирует представлять интересную и полезную информацию пользователям сайта и официальной группы Вконтакте.

Хочется отметить, что в 2012 году в архиве стартовал проект «Открытый архив» – это долгосрочная программа, которая имеет важное историко-культурное значение, для каждого воркутинца. В рамках проекта архив получили уже более 500 фотографий и несколько видеоматериалов. Все они, действительно, уникальны, возвращают нас в ностальгическое прошлое Воркуты. Через переданные нам фото- и видеоматериалы можно проследить все периоды развития города – от рассвета в 40-х до сегодняшних дней. Благодаря этому проекту и был создан фильм «Нет ничего дороже памяти того, что уже никогда не вернуть… Хальмер-Ю», который и принес нам победу», – прокомментировала Ольга Вайлунова, директор Воркутинского муниципального архива.

Конкурс проводится Федеральным архивным агентством в рамках празднования 50-летия научно-методического совета архивных учреждений с целью повышения информационной открытости государственных и муниципальных архивов, активизации внедрения в их деятельность информационно-телекоммуникационных технологий, распространения передового опыта и лучшей практики работы.

Информация предоставлена управлением культуры администрации МО ГО “Воркута”

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика