сегодня 20 апреля небольшой снег доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Новые собственники "Воркутауголь" подумывают о разработке новых месторождений вблизи Воркуты

07.06.2022 10:50
1821
0
Как сообщает пресс-служба АО "Воркутауголь", на прошлой неделе состоялось заседание совета Независимого профсоюза горняков, где представители первичных организаций структурных подразделений смогли пообщаться руководством компании.
В заседании принимали участие генеральный директор «Воркутауголь» Максим Панов и директор по персоналу угольной компании Владислав Шутов. Председатель НПГ Воркуты Максим Полномошнов попросил руководителя градообразующего предприятия рассказать о корпоративных изменениях и перспективах, которые предполагаются с учетом смены собственника «Воркутауголь».

– Главный вопрос – это вопрос о безопасности, которая является нашим приоритетом. Напомню, в конце прошлого года произошла трагедия на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, поэтому новые собственники очень подробно изучали наши системы безопасности и то, как мы работаем в этом направлении, – отметил Максим Панов.

Нынешние акционеры работой «Воркутауголь» в сфере безопасности остались удовлетворены, а также согласовали программу дальнейшего развития в этой области, которая не сократится ни на рубль.

Говорить о каких-то глобальных планах пока рано, но заинтересованность не просто в работе, но в развитии компании высока. Объемы инвестиций останутся на прежнем уровне, есть концепция по увеличению мощностей за счет разработки новых месторождений вблизи Воркуты. Эксперты «Воркутауголь» уже приступили к расчетам.

– Эффективность финансовой модели зависит от того, насколько стабильно будет реализовываться наш уголь, – обратил внимание Максим Панов. – Энергетический уголь сегодня не востребован, на российском рынке его профицит, стоимость низкая, склады, в том числе на шахте «Воргашорская», переполнены, но тем не менее мы ищем новые возможности сбыта. Нас спасают другие марки: по долгосрочному контракту Череповецкий металлургический комбинат забирает весь добытый нами коксующийся уголь.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика