сегодня 19 апреля переменная облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Как своими руками отправить денежный перевод

01.06.2022 12:08
1129
0

Как своими руками отправить денежный перевод?

Адресат за рубежом

Отправлять деньги в другие страны среднестатистическому россиянину приходится нечасто. Обычно речь идет о разовых переводах родственникам по случаю – например, на свадьбу или на юбилей. Но много ли счастливых обладателей иностранной родни среди нас?

Сегодня ситуация меняется: многие из тех, кто не собирался переезжать, всерьез рассматривают эту перспективу из-за работы. Поэтому хорошо бы научиться решать финансовые вопросы до того, как они возникнут. Один из них – это поддержка в первое время.

Проще всего высылать средства в другую страну денежными переводами без открытия счета. Поиск банка, осуществляющего стандартные транзакции, может занять очень много времени, но так и не дать результата в связи с постоянно меняющимися обстоятельствами. А платежные сервисы продолжают работать, причем делают это еще и онлайн.

Банк в смартфоне

Для того, чтобы уже сегодня отправить сумму в одну из стран за пределами России, вам потребуется мобильное приложение «Денежные переводы» от «Золотой Короны». Другой способ – открыть страницу https://koronapay.com/transfers/online/ и оформить транзакцию на официальном сайте системы платежных сервисов.

Первый шаг – подтверждение номера вашего телефона. Затем необходимо создать новый перевод и заполнить поля формы.

Какую именно информацию потребуется указать?

• направление – страна, в которой будет происходить выдача. Список государств время от времени обновляется. Если сегодня вы не видите интересующую вас страну в перечне, возьмите паузу – не исключено, что через день-два она вновь будет открыта для операций.
• валюту и сумму. Для каждого направления есть свой список денежных единиц, в которых может быть произведена выдача. Полезно знать, что при оплате перевода рублями и конвертации его в любую другую валюту по курсу «Золотой Короны» операция производится по тарифу 0%.
• фамилия и имя получателя.
Для трансграничных отправлений действует правило: данные адресата записываются латиницей – так, как они указаны в документе, удостоверяющем личность. Если фамилия или имя сложные, обязательно уточните их написание до отправки денег.
• номер телефона адресата.

На него придет информация об отправке средств и коде транзакции. Он понадобится для получения денег наличными.

Как видите, в этом списке нет реквизитов и счетов. Вся информация проста и известна, так что самостоятельно совершить денежный перевод онлайн труда не составит.

Контроль за операцией

Деньги отправлены. Что дальше? Сидеть и ждать в неизвестности не придется, потому что операции онлайн позволяют отследить денежный перевод. Проверка его статуса происходит в приложении или на сайте. Нужно указать номер отправления, и система оповестит о том, в каком состоянии оно находится.

Предположим, что потребовалось отправить такую же сумму тому же получателю. Можно использовать повтор перевода, используя уже существующую транзакцию как шаблон. Это удобнее и с точки зрения заполнения формы, и скорости самой операции.

Если возникнут какие-либо вопросы, ответы на них легко найти на официальном сайте «Золотой Короны». Кроме того, к услугам клиентов круглосуточная служба поддержки – по телефону и в мессенджерах.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика