сегодня 19 апреля небольшая облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ИФНС по г.Воркута напоминает: Срок уплаты налогов истекает 1 декабря

26.11.2020 13:31
676
0
Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря. Со 2 декабря начнут начисляться пени. Тем гражданам, кто имеет имущество, но не оплачивал налоги, рекомендуется проверить начисления, и если они есть – оплатить.
Если налоговое уведомление не пришло на бумаге, то увидеть начисления можно в Личном кабинете налогоплательщика физического лица на сайте налоговой службы. Вход в сервис осуществляется с паролем, полученным в инспекции или МФЦ, или с помощью учётной записи Госуслуг (через вкладку войти в ЕСИА).
Там же в личном кабинете можно оплатить начисленный налог. После того, как пользователь нажмет кнопку «оплатить» система предложит несколько способов оплаты: ввести данные банковской карты, перейти на страницу банка-партнера, оплатить через Госуслуги и даже осуществить оплату моментально через смартфон, если на нем установлена платежная система для бесконтактной оплаты.

Оплатить налоги можно и не имея доступа к личному кабинету. Для этого необходимо знать уникальный идентификационный номер (УИН) для каждого начисления. Оплатить налог по УИН можно через Госуслуги, через сервис «Уплата имущественных налогов и НДФЛ», в банке, приложении банка-партнера или через банкомат. Получить УИН для каждого начисления можно через сервис «Обратиться в ФНС России». Ответ придет на электронную почту в течение 5 дней.

По бумажным уведомлениям оплату можно произвести, считав QR или штрих-код через приложение банка партнера, а также в банке или МФЦ.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика