сегодня 19 марта ясно доллар 91.98 +0.11 евро 100.24 +0.27

reklama

slide3 11

   2016

reklama

УВМ МВД по Республике Коми информирует граждан об изменении законодательства

28.01.2020 08:51
1769
0
С 07 января 2020 года начала действовать новая редакция правил подачи иностранным гражданином уведомления о подтверждении своего проживания в России.
УВМ МВД по Республике Коми сообщает, что вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2019 № 18551 «О внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Российской Федерации», которым внесены изменения в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, а также в Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 № 9, дополнены положением, что постановка на учет по месту пребывания постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, а в случае, когда срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», - не более чем на срок действия вида на жительство.

Согласно изменениям, внесенным постановлением Правительства РФ от 26.12.2019 № 1855 в Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007 № 21:

Временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание. К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) разрешение на временное проживание;
в) документы об источниках дохода.

Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания) лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением. С уведомлением предъявляются следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство.

По истечении каждого 5-го года постоянного проживания иностранного гражданина уведомление подается непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации только путем личной явки иностранного гражданина.

Также постановлением Правительства РФ от 26.12.2019 № 1855 изменена форма уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика