сегодня 19 марта ясно доллар 91.98 +0.11 евро 100.24 +0.27

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

18.03.2024 14:03
87
0
Руководство, сотрудники отдела полиции, ветераны ОВД и члены Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте почтили память четырех сотрудников, чья жизнь оборвалась 22 года назад.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

18 март 2024 12:10
Приветствую вас! Сочувствую, что есть такие проблемы, но думаю найдутся те, кто смогут помочь. Я сейчас тоже слежу за здоровьем и решил записаться на ...
adonni jane аватар
15 март 2024 06:19
Для того чтобы сэкономить личное время я советую купить офисный стул в онлайн и для этого только нужно выбрать подходящий магазин, например вам точно ...
Ириша Наумова аватар
13 март 2024 23:00
А я не люблю скачивать игры на свой ноут, он у меня и так слабенький, не тянет уже. Я предпочитаю онлайн игры. Есть тут такие, кто увлекается азартным...
Ириша Наумова аватар
13 март 2024 21:23
А я в этом году хочу осуществить свою давнюю мечту отправиться в круиз по Волге. Я смотрела расписание маршрутов на май месяц https://kruiz.online/shi...
Артем  Абрамов аватар
13 март 2024 06:36
Если вы не знаете тогда я советую вам зайти на сайт и там посмотреть более подробную информацию. Далее уже можно будет узнать все возможности сервиса ...

Последнее в блогах

reklama

МВД Коми просит жителей региона не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах

12.04.2021 07:51
61545
0
Виртуальные аферисты продолжают обманывать доверчивых граждан в надежде получить чужие деньги. К счастью, удается им это не всегда.
Так, одной из жительниц Инты, 1974 года рождения, позвонил мужчина. От лица одного из банков он сообщил, что на нее пытаются оформить кредит неизвестные. Чтобы этого не произошло, банк, якобы, направит на ее карту сумму 210 000 рублей, которые необходимо сразу перевести на другой счет финансового учреждения. Женщина уже стала выполнять алгоритм действий, который диктовал звонивший. На сотовый телефон ей стали приходить СМС-коды. Однако связь с "банкирами" прервалась, так как интинке позвонили в тот момент из другого финансового учреждения. Ей пояснили, что в отношении ее карты производят подозрительные действия третьи лица, и порекомендовали обратиться в полицию.

В другом случае жертвой «дельцов» могла оказаться пожилая жительница этого города. Аферисты, также позвонившие ей на мобильный, попросили срочно перевести принадлежащие ей 300 000 рублей на «безопасный счет» банка, иначе деньги присвоят злоумышленники. Пенсионерка взяла паузу на размышление, а сама в это время позвонила дочке. Родственница пояснила, что так действуют только мошенники. Во время второго звонка виртуальных «помощников» интинка попросила большее ее не беспокоить и отправилась в местное ОМВД.

Не удалось обмануть аферистам и бдительного жителя Ухтинского района, 1988 года рождения. Звонивший, представившись сотрудником правоохранительных органов, рассказал «легенду» о том, что мошенники похитили в одном из банков Москвы 2 миллиона рублей и перевели на счет ухтинца. Чтобы избежать уголовной ответственности, собеседник попросил жителя Коми взять кредит на указанную сумму и перевести «банку Москвы». Горожанин отправился в два профильных учреждения, где в займах ему было отказано. Тогда лжеправоохранитель посоветовал ему получить кредит под залог квартиры. Мужчина отправился за документами на жилье, в это время ему позвонил друг. После консультации с приятелем мужчина понял, что имеет дело с телефонными аферистами. Он сообщил обо всем в полицию.

По ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление, которое не доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам), а также по ст. 159 (мошенничество) были возбуждены уголовные дела. Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

*** МВД по Республике Коми просит жителей региона не разглашать неизвестным лицам сведения о своих банковских картах и счетах и не производить по их указаниям никаких действий. Не доверяйте неизвестному собеседнику, даже если он представляется сотрудником финансового учреждения, а из трубки доносятся звуки офиса банка. Если вам сообщают, что кто-то пытается незаконно завладеть вашими сбережениями, нужно сразу прервать разговор и как можно быстрее обратиться в банк.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика