сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 10:10
28
0
Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе пищевого мониторинга в социальных учреждениях Республики Коми отобраны пробы животноводческой продукции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

В этом году в Заполярных играх впервые примут участие спортсмены из Белоруссии

27.10.2023 11:07
937
0
Торжественная церемония открытия XXIII всероссийской Спартакиады народов Севера России памяти И.Л. Шпектора состоялась 26 октября на площади Центральной и дала официальный старт масштабному спортивному празднику.
На ближайшую неделю это мероприятие станет главным событием спортивной и общественной жизни Заполярья, и с текущего года будет проводиться под эгидой проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Главным спонсором мероприятия традиционно выступила компания «ВоркутаУголь».

В этом году в программу Заполярных игр включены 16 видов спорта: баскетбол (юниоры), баскетбол 3х3, бокс, волейбол, гиревой спорт, дзюдо, мини-футбол, пулевая стрельба, плавание, спортивная (греко-римская) борьба, тхэквондо ИВТ и ИТФ, художественная гимнастика, каратэ киокусинкай, хоккей с шайбой и шахматы. В соревнованиях примут участие свыше 1500 спортсменов, более 880 из них – представители других регионов и муниципалитетов. В дни проведения состязаний спортсмены разыграют 540 комплектов медалей, 33 командных кубка и три – общекомандных. Оценивать их мастерство на спортивных площадках будут 236 судей. География участников Спартакиады давно вышла за рамки Северо-Западного Федерального округа. Помимо хозяев состязаний, за главный кубок XXIII Заполярных игр будут бороться спортсмены из 26 городов и районов страны: Ухты, Сыктывкара, Печоры, Усинска, Микуни, Инты, Емвы, Сосногорска, Вуктыла, а также Койгородского, Сыктывдинского, Корткеросского и Ижемского районов, Салехарда, Лабытнанги, с. Аксарка, Архангельска, Уфы, Кирова, Вологды, Мурманска, Ярославля, Кинешмы, Шуи. Кроме того, впервые в Спартакиаде выступит команда из Минска Республики Беларусь. Для союзного государства это, так называемый, пробный заход на спортивную арену Заполярных игр. В будущем Беларусь планирует отправить в Воркуту большую команду своих спортсменов, что потребует пересмотра всероссийского статуса Спартакиада в международный.

Открывая Заполярные игры, с началом соревнований гостей и жителей города поздравили министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, временно исполняющий обязанности главы города Александр Камкин, председатель городского Совета Олег Павленко и заместитель генерального директора компании «ВоркутаУголь» по производству Сергей Беликов. Они отметили, что Спартакиада народов Севера России была и остается спортивным брендом Воркуты и Республики Коми и продолжает собирать большое количество участников из разных уголков и нашего региона, и всей страны, а также пожелали спортсменам удачи, честной, бескомпромиссной борьбы и, конечно, заслуженных побед.

Наталья Карина поприветствовала всех присутствующих на церемонии от имени Главы Республики Коми Владимира Уйба и Правительства РК и поблагодарила организаторов за ежегодно высокий уровень проведения состязаний, подчеркнув, что сейчас нашу страну, республику и Воркуту объединяет девиз «Спорт – норма жизни».

– Сегодня Воркута вновь становится эпицентром важных спортивных событий, – обратился к жителям города и гостям Заполярья Александр Камкин. – Я уверен, в эти дни на спортивных площадках Воркуты – города трудовой доблести – зажгутся яркие спортивные звездочки новой спортивной эпохи!

В честь открытия соревнований почетное право зажечь огонь Спартакиады народов Севера России было предоставлено многократному призеру СЗФО по дзюдо, победителю и призеру СЗФО по самбо, участница Чемпионата России по дзюдо и Первенства России по самбо, победителю Первенства СЗФО по дзюдо, кандидату в мастера спорта России Елизавете Талпа. В честь начала соревнований флаг Российской Федерации над площадью поднял член сборной России по гиревому спорту среди ветеранов, многократный победитель Первенства России по гиревому спорту среди ветеранов, многократный победитель Первенства Мира по гиревому спорту среди ветеранов, муниципальный Посол ГТО в городе Воркута, мастер спорта международного класса Вячеслав Авдонин, флаг Республики Коми – многократный чемпион и призер Северо-Западного Федерального округа по киокусинкай, финалист чемпионата России
по киокусинкай, многократный чемпион Республики Коми, кандидат в мастера спорта России по киокусинкай Андрей Литвиненко.

Завершилась официальная часть церемонии клятвой главного судьи Заполярных игр Татьяны Смотриной. От лица всей судейской коллегии она заверила, что судейство Спартакиады будет проходить беспристрастно, уважая и соблюдая правила, по которым она проводится в подлинно спортивном духе. Напомним, что по итогам состязаний спортсмены могут повысить свои спортивные звания – вплоть до мастера спорта.

Праздничным настроением церемонию открытия соревнований наполнили выступления творческих коллективов поселков Воргашор и Северный. Поприветствовал участников и болельщиков Спартакиады и ее талисман – белый медведь, призвав всех перестать «лениться» и заняться физкультурой!

Надо отметить, что первые состязания начались еще днем ранее – 25 октября на спортивную площадку вышли волейболисты. В день открытия игр был дан старт соревнованиям по спортивной (греко-римской) борьбе, тхэквондо ВТФ и художественной гимнастикe. Закрытие XXIII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» памяти И.Л. Шпектора, награждение победителей и призеров командного и общекомандного зачета состоится 4 ноября.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика